Sehr erfolgreiche Teilnahme der TuS-Kinder am Josef-Oeke-Sportfest

Bei bestem LA-Wetter konnten die TuS-Kinder der beiden Trainingsgruppen 6-9 Jahre und 10-15 Jahre fast in jedem Wettbewerb, in dem sie am Start waren, einen oder mehrere Podestplätze (1.-3. Platz) erzielen. Die Trainerin Jessica hatte damit zusammen mit den Co-Trainern Marie und Leon die Starter optimal vorbereitet und natürlich auch am Wettkampftag bestens betreut. Die Teilnehmerzahl aller Teilnehmer war zwar geringer als in den vergangenen Jahren, u.a. durch die neue Regelung des DLV und den Brückentag, aber es waren 'optisch' trotzdem volle Teilnehmerfelder am Start.


Platz 1-3 für die TuS-Kinder im Weitsprung U10 von 15 Kindern - leider durch die DLV-Regelung nicht mehr in der Ergebnisliste!

->Diaschau (ca. 50 Bilder)

In der offiziellen Ergebnisliste ab U12 konnten wir 4 mal den 1. Platz und 4 mal den 2. Platz erzielen.

Die Ergebnisse ab U12 kann man hier laden:

http://www.sc-hennen.de/downloads/ergebnisliste10627.pdf

 

Die Ergebnisse vom TuS ab U12 aus obiger Liste:

 

Männliche Kinder U12 M11

50 m Endläufe Wind I:+1,5 / II:-0,3
2.Lemler, Constantin 04 8,19 sec 2./I
7.Petersen, Lars 04 10,15 sec 3./II

Weitsprung
2.Lemler, Constantin 04 3,94 m
6.Petersen, Lars 04 2,38 m

Schlagballwurf 80 gr
2.Lemler, Constantin 04 34,5 m


Weibliche Jugend U14 W12

75 m Endläufe Wind I:-0,8 / II:-1,4
1.Schittko, Lelia 03 11,32 sec 1./I
6.Eichelt, Kim 03 12,53 sec 2./II

800 m Endlauf
1.Schittko, Lelia 03 2:51,37 min
5.Eichelt, Kim 03 3:02,59 min

Weitsprung Vor-/Endkampf
5.Schittko, Lelia 03 3,33 m +1,2

Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf
1.Eichelt, Kim 03 32,00 m

 

Weibliche Jugend U14 W11

800 m Endlauf
2.Schittko, Klara 04 3:09,05 min

Weitsprung
9.Schittko, Klara 04 3,13 m

Schlagballwurf 80 gr
3.Schittko, Klara 04 24,00 m

Weibliche Kinder U12 W10

50 m Endläufe Wind I:+1,4 / II:-0,6 / III:+1,2
5.Wrede, Ricarda 05 8,64 sec 2./III
7.Radix, Ruby 05 8,81 sec 4./I
12.Albert, Marlene 05 9,21 sec 4./II

800 m Endlauf
1.Wrede, Ricarda 05 3:07,94 min
3.Radix, Ruby 05 3:08,57 min
10.Albert, Marlene 05 3:22,84 min
11.Radix, Liddy 07 3:26,23 min

Weitsprung Vor-/Endkampf
3.Wrede, Ricarda 05 3,54 m
4.Radix, Ruby 05 3,41 m
13.Albert, Marlene 05 2,82 m

 

 

 

 

Free Joomla! templates by AgeThemes